1. 記事一覧

YOKOCHO INFORMATION

岐阜横丁からのお知らせ

記事一覧

岐阜横丁からのお知らせや、横丁店舗からのイベントやお知らせをお届けし致します。

【夏だ!祭りだ!!】たこ焼き食べ放題&飲み放題が今だけなんと2000円!?

イベント

【夏だ!祭りだ!!】たこ焼き食べ放題&飲み放題が今だけなんと2000円!?

たこ焼き居酒屋 ぐっぴぃ 岐阜横丁店2019.06.27(Thu)
小巷燈から 6月28日(金)の営業についてのお知らせです。

お知らせ

小巷燈から 6月28日(金)の営業についてのお知らせです。

肉汁小籠包 小巷燈 シャオシャンドン2019.06.24(Mon)
日本酒飲んでみませんか?!

お知らせ

日本酒飲んでみませんか?!

日本酒角打ち 百蔵 岐阜横丁店2019.06.21(Fri)
名物の小龍包は、もちっとした皮に包まれた肉汁が口の中に広がる自慢の一品!

料理

名物の小龍包は、もちっとした皮に包まれた肉汁が口の中に広がる自慢の一品!

肉汁小籠包 小巷燈 シャオシャンドン2019.06.14(Fri)
肉汁小籠包 小巷燈 

単品飲み放題プラン

肉汁小籠包 小巷燈 

肉汁小籠包 小巷燈 シャオシャンドン2019.05.31(Fri)
GW特別企画★1DAY飲み放題2,500円

イベント

GW特別企画★1DAY飲み放題2,500円

岐阜横丁ビールスタンド2019.04.26(Fri)
岐阜駅すぐ!チーズ好きを虜にするチーズ家 クヴェレ 飲み放題付コースをスタート★

料理

岐阜駅すぐ!チーズ好きを虜にするチーズ家 クヴェレ 飲み放題付コースをスタート★

チーズ家 クヴェレ 岐阜横丁店2019.03.12(Tue)
肉好きよ集え★ステーキ食べ放題&飲み放題スタート!今だけ 4000円→3500円

イベント

肉好きよ集え★ステーキ食べ放題&飲み放題スタート!今だけ 4000円→3500円

肉酒場 和志2019.03.08(Fri)
【マッハステーキの新定番!】マッハ肉串5種盛り!

料理

【マッハステーキの新定番!】マッハ肉串5種盛り!

肉酒場 和志2019.02.13(Wed)
【超インスタ映え!!】名物ひまわりステーキ!

料理

【超インスタ映え!!】名物ひまわりステーキ!

肉酒場 和志2019.02.12(Tue)
2月の日曜日~木曜日★超絶お得イベント開催

お知らせ

2月の日曜日~木曜日★超絶お得イベント開催

STAND肉割烹 座頭牛 zato-ushi2019.02.07(Thu)
究極の千ベロ!ワインボトルなど飲み放題60分が980円!!

イベント

究極の千ベロ!ワインボトルなど飲み放題60分が980円!!

肉酒場 和志2019.01.26(Sat)
「大橋量器」×「渡辺酒造店」日本酒バー“MASU BAR 蓬莱”のこだわり紹介

お店のこだわり

「大橋量器」×「渡辺酒造店」日本酒バー“MASU BAR 蓬莱”のこだわり紹介

MASU BAR 蓬莱(ほうらい)2018.12.14(Fri)
  •   1  2

運営会社 | 出店お申し込み | お問い合わせ | プライバシーポリシー

©GIFU YOKOCHO.All Rights Reserved.